準公共(簽約私立)幼兒園
高雄市私立佳學幼兒園
位於高雄市苓雅區成功一路128號1至2樓,電話 (07)2696862,核定收托上限 30 人。本頁呈現政府公開登記事實與統計,不是評鑑、不是推薦。
基本資料
| 名稱 | 高雄市私立佳學幼兒園 |
| 教保網代碼 | 581X2L |
| 設立別 | 準公共(簽約私立) |
| 準公共合作年度 | 113-115 |
| 地址 | 成功一路128號1至2樓 |
| 郵遞區號 | 802 |
| 電話 | (07)2696862 |
| 核定收托上限 | 30 人 |
| 總面積 | 205.44 平方公尺 |
| 室內面積 | 205.44 平方公尺 |
| 樓層 | 1至2樓 |
| 設立日期 | 2002-01-10 |
| 核准公文文號 | 高市府社五字第01657號 |
| 立案證書字號 | 高市教幼字第10137681000號 |
| 負責人 | 李俊明 |
| 課後留園 | 無 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮市區 | 苓雅區 |
| 座標 | 22.61457, 120.297741 |
| 資料比對方式 | 園名+縣市完全比對 |
在鄉鎮與全縣中的位置
- 核定收托上限 30 人,在本鄉鎮 28 家幼兒園中,依核定名額排第 27 大。
- 以核定名額計,在全縣(市)663 家幼兒園中排第 578 大。
- 占本鄉鎮全部核定名額的 0.7%。
- 本鄉鎮各園核定名額中位數為 145.5 人,本園低於中位數 115.5 人。
- 本鄉鎮共有公立 8 家、非營利 2 家、準公共 9 家、一般私立 9 家、互助教保中心 3 家。
- 本鄉鎮整體覆蓋率(核定名額 ÷ 戶籍適齡人口)為 129%,不是入園率。
- 本鄉鎮公立與非營利合計的覆蓋率為 33%。
- 推估本鄉鎮未來四年 2–5 歲人口將變化 -40%(假設:未來四年出生數維持目前 0 歲人口規模,非官方預測)。
- 本園 1 公里內另有 5 家幼兒園、合計核定名額 676 人。
- 本園 3 公里內另有 57 家幼兒園、合計核定名額 7,810 人,其中 4,952 個名額屬其他鄉鎮的園所。
- 距本園最近的其他幼兒園是「高雄市苓雅區成功國民小學附設幼兒園」(公立),距離約 0.09 公里,核定名額 30 人。
- 本鄉鎮 104 學年度共有 30 家幼兒園,114 學年度為 28 家。
附近 1 公里(5 家)
| 名稱 | 設立別 | 核定名額 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 高雄市苓雅區成功國民小學附設幼兒園 | 公立 | 30 | 0.09 km |
| 高雄市苓雅區苓洲國民小學附設幼兒園 | 公立 | 196 | 0.24 km |
| 高雄市私立東昇幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 35 | 0.30 km |
| 高雄市私立四季幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 55 | 0.52 km |
| 財團法人天主教聖母無原罪方濟傳教修女會附設高雄市私立樂仁幼兒園 | 一般私立 | 360 | 0.86 km |
附近 1–3 公里(52 家;3 公里內合計 57 家)
| 名稱 | 設立別 | 核定名額 | 距離 |
|---|---|---|---|
| 高雄市立成功特殊教育學校幼兒部 | 公立 | 0 | 1.01 km |
| 高雄市私立林森幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 82 | 1.05 km |
| 高雄市私立前鎮心心幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 60 | 1.08 km |
| 高雄市前鎮區獅甲國民小學附設幼兒園 | 公立 | 60 | 1.35 km |
| 高雄市立前金幼兒園 | 公立 | 480 | 1.41 km |
| 高雄市獅甲非營利幼兒園 | 非營利 | 304 | 1.43 km |
| 高雄市新興區大同國民小學附設幼兒園 | 公立 | 60 | 1.43 km |
| 高雄市鹽埕區光榮國民小學附設幼兒園 | 公立 | 30 | 1.47 km |
| 高雄市私立可倈蒙幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 129 | 1.49 km |
| 高雄市鹽埕區忠孝國民小學附設幼兒園 | 公立 | 76 | 1.51 km |
| 高雄市前鎮區愛群國民小學附設幼兒園 | 公立 | 166 | 1.52 km |
| 高雄市前鎮區復興國民小學附設幼兒園 | 公立 | 166 | 1.55 km |
| 高雄市新興區新興國民小學附設幼兒園 | 公立 | 152 | 1.55 km |
| 高雄市私立向光幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 80 | 1.59 km |
| 高雄市政府員工子女非營利幼兒園 | 非營利 | 60 | 1.63 km |
| 私立復華高級中學附設高雄市幼兒園 | 一般私立 | 260 | 1.76 km |
| 高雄市私立華盛頓幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 231 | 1.78 km |
| 高雄市鹽埕非營利幼兒園 | 非營利 | 106 | 1.80 km |
| 高雄市私立巧生慈幼兒園 | 一般私立 | 240 | 1.82 km |
| 高雄市苓雅區四維國民小學附設幼兒園 | 公立 | 210 | 1.86 km |
| 高雄市前鎮區民權國民小學附設幼兒園 | 公立 | 90 | 1.86 km |
| 高雄市鹽埕區鹽埕國民小學附設幼兒園 | 公立 | 30 | 1.90 km |
| 高雄市私立鹽光幼兒園 | 一般私立 | 300 | 1.92 km |
| 高雄市私立創世紀幼兒園 | 一般私立 | 80 | 1.96 km |
| 高雄市前金區建國國民小學附設幼兒園 | 公立 | 106 | 1.99 km |
| 高雄市私立肯特幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 59 | 1.99 km |
| 高雄市私立格銳幼兒園 | 一般私立 | 76 | 1.99 km |
| 高雄市私立康澤幼兒園 | 一般私立 | 420 | 2.05 km |
| 高雄市私立佳兒幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 30 | 2.18 km |
| 高雄市私立學成幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 90 | 2.20 km |
| 高雄市私立普津幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 60 | 2.22 km |
| 高雄市私立優群五福幼兒園 | 一般私立 | 102 | 2.23 km |
| 高雄市私立傑尼爾幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 360 | 2.23 km |
| 高雄市私立恆青幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 185 | 2.27 km |
| 高雄市前鎮區光華國民小學附設幼兒園 | 公立 | 120 | 2.33 km |
| 財團法人台灣聖公會附設高雄市私立聖保羅幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 255 | 2.34 km |
| 高雄市新興區七賢國民小學附設幼兒園 | 公立 | 152 | 2.34 km |
| 高雄市新興區信義國民小學附設幼兒園 | 公立 | 120 | 2.34 km |
| 高雄市私立貝斯特藝術幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 130 | 2.36 km |
| 高雄市私立嘉惠幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 90 | 2.39 km |
| 高雄市三民區河濱國民小學附設幼兒園 | 公立 | 166 | 2.41 km |
| 高雄市三民區三民國民小學附設幼兒園 | 公立 | 90 | 2.55 km |
| 高雄市前鎮區樂群國民小學附設幼兒園 | 公立 | 90 | 2.64 km |
| 高雄市三塊厝非營利幼兒園 | 非營利 | 136 | 2.65 km |
| 財團法人天主教會高雄教區附設高雄市私立海星幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 160 | 2.77 km |
| 高雄市私立黛安娜幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 37 | 2.77 km |
| 高雄市苓雅區五權國民小學附設幼兒園 | 公立 | 60 | 2.78 km |
| 高雄市英明非營利幼兒園 | 非營利 | 272 | 2.78 km |
| 高雄市旗津區旗津國民小學附設幼兒園 | 公立 | 90 | 2.82 km |
| 高雄市鼓山區鼓山國民小學附設幼兒園 | 公立 | 76 | 2.86 km |
| 高雄市鼓山區壽山國民小學附設幼兒園 | 公立 | 30 | 2.87 km |
| 高雄市私立優群米爾頓幼兒園 | 準公共(簽約私立) | 120 | 2.87 km |
以上為事實陳述(距離內確實有這些幼兒園),不代表本園或周邊居民會互相選擇——幼兒園沒有學區。
地圖圖磚來源:© OpenStreetMap contributors。地圖載入失敗時,下方清單仍含完整位置資訊。
登記負責人
- 負責人:李俊明
資料時點與來源
本頁登記事實爬取日 2026-09-21;來源:全國教保資訊網。 實際招生、收費與現況請逕洽園所本身,本站不提供招生資訊、不做推薦。 電話:(07)2696862。